25 December
наверное, нужно о чем-то написать.

я дома. через пот и кровь добралась до киева и теперь притворяюсь, что я у меня лапки - днями лежу дома с ноутбуком в руках на воде и бутердбродах.

сегодн всю ночь снилась какая-то муть о школе и предательстве, как итог - вскочила с постели в половину пятого утра от того, что задыхаюсь и что мне срочно нужн что-то настрочить в ноутбуке. для себя я решила, что больше никогда не могу буду есть плитку шоколада на ночь, даже если буду очень голодной. даже если она молочная. и с мармеладом.

спокойный сон мне дороже.

новый год я отмечу с мамой - закажем суши, накачаем фильмов, откроем бутылочку-другую вина. мне не хватает таких спокойных дней в словакии, и мамы, как ни странно.

в моей комнате с недавних пор живет бабушка. позавчера вечером она извинилась передо мной за то, что они в упор не видели моего одиночества, когда я была чуть помельче.
серьезно, извинилась.
так и сказала, мы были слепыми, прости, если можешь.

но я ведь уже писала, что у меня самая лучшая семья в мире?

дело в том, что стены моей бывшей комнаты исписаны и обклеены от пола до потолка. от обычной надписи простым карандашом, до роскошной картины. поселившись там, бабушка начала читать то, что я писала в период с 10 до 16 лет. веселенького там мало, признаюсь.

в общем, ревела я, как последняя сука, мама так ничего и не поняла. сказала бабушке не лезть в это и, что: "она самостоятельная, если что, то обратится к психологу".
мама безумно меня любит, но у нее свое понимание мира, а вот мой она никогда не понимала. за это я ничуть не в обиде, бывает.

а вот от слов бабушки очень полегчало.
0