28 November
у каждого человека есть выбор.
выпить утром смузи или двойной виски, остаться дома или уехать волонтером в африку, впасть в коллективную деградацию или найти единомышленников в саморазвитии.

я думала о людях, родившихся с серебрянной ложкой во рту, то есть в семье, где родители с пеленок открывают своему ребенку бансковский счет.
но разве это действительно важно для счастливого будущего?
какой прок от денег, если ребенок вырастая понимает, что родители требуют от него невозможного? желая своим детям лучшего, не учитывают его собственные желания.

своим родителям я в первую очередь благодарна за поддержку.
за поддержку и умение слушать.
я родилась в семье среднего достатка и понятное дело мои хотелки не исполнились без финансовой помощи со стороны родителей. элементарно, те же брекеты. своими силами я смогла бы выравнять зубы только к 25, наверное. а они настояли.

в любом случае, находясь в данный период своей жизни в общежитии, я постоянно слышу истории взрослых детей, которые делают не то, что хотят они, а то, чего от них требуют их родители.
моя подруга уже три года живет в нелюбимом городе, и еще два проживет, пока не получит диплом магистра. в городе, где ее ничего не держит. хотя давно могла уехать жить в сан-франциско к дяде.
я говорю: "это ведь твоя жизни. тебе решать".

а потом понимаю, что никогда не сталкивалась с такой проблемой. меня родители поддерживают во всем. они верят в меня, и хотят чтобы я была счастливой. и "даже если натворишь глупостей - мы рядом и всегда поможем".

не знаю, будет ли так и дальше, потому что знаю, что мои прозрачные идеи и сумасшедшие планы порою выходят за все границы разумного и не совсем стотожны с парадигмой любимых родителей.
но в 20, имея собственную голову на плечах и при желании финансовую независимость - жить так, как хочешь того ты, кажется более реальным, чем в те же 16.

в общем, спасибо вселенная. что-что, а с родителями мне чертовски повезло.
надо будет и им об этом сообщить.
0

Comments:

Julli-an

5 years ago

Post added to favourites