1 August
Больше всего боюсь, что приеду сюда однажды со своим толковым, сильным, трудолюбивым мужиком, покажу ему дом, кошек, сад абрикосовый, познакомлю его со своей семьёй, а бабушка посмотрит на меня своими мудрыми карими глазами, и скажет: "Ты ведь его не любишь".
Потом помолчит с секунду и добавит: "Ну и умница. Главное, что он тебя любит".
А у меня уже небо с землёй вверхтормашками - как это так: маму убедила, папу убедила, его и саму себя убедила, а теперь, получается, не это главное? И даже слезы хватят - действительно ведь, не люблю. А привела бы сюда того, кого люблю, так бабушка бы глянула на него и немногим позже сказала бы мне на кухне: "Интересные у тебя татуировки. В следующий раз, сделай милость, набей себе букву Д на лбу, чтобы все знали какая ты дура!"
И слезы бы хватили - действительно ведь, дура.
И тогда, после слез, бабушка бы крикнула: "Дед, неси горькую!" и выпили бы мы не за что иное, как за счастливую жизнь.
А после, я бы сидела в абрикосовом саду, гладила бы самую ласковую из кошек и писала бы стихи, как и во все те обычные летние деньки, когда бездействие оказывается лучшим вариантом.
2

Comments:

rajdoevaz

5 years ago

alev: посмотрим, что будет через пару лет, я, видимо, ещё не доросла до того, чтобы вести серьёзные шуры-муры с двумя мужчинами. Может, поначалу бы совесть и помалкивала, но потом как накроет :)
Rikki-Tikki-Tavi

5 years ago

Post added to favourites