17 July
днями работаю, бегаю туда-сюда, ведя диалоги сама с собой.
кажется, открою заметки телефона и меня уже не остановить: слова польются рекой, превращаясь в поэмы и приключенческие романы.
а потом тишина. пальцы замирают на сенсорном экране, слова все так же мечутся в черепной коробке, точно кусочки пазлов, которые у меня не получается собрать в картинку. ручка ломается об записную книжку, резко садится ноутбук.
даже не верится, что я пишу это.
наконец-то дома. наконец-то осилила пару строк.

я должна была работать до конца недели, а осталась аж до вторника, решив, что в моем городке мне делать нечего.
ну приехала бы я домой пораньше, и что?
автостоп, друзья, кино, стирка, уборка, готовка - разве что-то из запланированного я бы осилила? нет, лежала бы пластом в кровати, точно сорняк в бабушкином огороде (поливайте меня, пожалуйста, вином).

я грустная.

когда я грустная, я ем много сладкого, чтобы скрасить свою жизнь, и много сплю, потому что, по правде, не хочу жить. я избегаю воды и общения, и в результате сгниваю в собственной скорлупе, помещенной в четырех стенах.

на работе много халявной еды и нет возможности выбора: приходится общаться с людьми и приходится вставать с постели, хочешь ты того или нет.

поэтому я все эти дни улыбалась, делала кофе и разносила блюда за 20 евро. каждый вечер вместо привычного бокала-два-три вина я плавала в бассейне. десять кругов, пятнадцать, двадцать. спорт - отличная штука, по правде говоря. ты настолько зациклен на очках, кругах и подходах, что просто не находишь времени подумать

хочу
сдохнуть"
или о других романтичных вещах.

вчера моя подруга вытащила меня на стадион играть в теннис, а сегодня я не обьелась сладкого до тошноты.
вижу, что немного поправилась за эти дни, но знаю, что тело прийдет в норму сразу после того, как в норму приду я.

за окном дождит, кстати.
0