1 May
У моей Удачи глаза зелёные, цвета морской волны. Её тело покрыто россыпью маленьких родинок, а ножки - на пару размеров меньше моего. Когда она смеётся, мир вокруг замирает на вдохе. Удача красавица, пускай и не в моем вкусе.
Я знаю, что мы не принадлежим друг другу. Сбежит в любой момент, только пятки сверкать будут, поди попробуй отыскать. А я и не держу, по правде.
Люди смотрят на нас. На меня с непониманием ("Да что эта удача нашла в тебе!'), на неё - ластясь и подлизываясь, чуть ли не мурлыча. Я ей тоже говорю, да иди ты, ступай к ним, они лучше знают, что с тобой делать. А она не уходит.
Удача не всегда в хорошем расположении духа. Бывает бесится, бывает дразнится, бывает, палки в колеса ставит и язык показывает, как маленький ребёнок. Но я ее все равно люблю, да и она меня, наверное. Знал был кто, какая она психопатка, засунули бы свою зависть куда подальше. Но людям ведь не докажешь, все равно каждый свою правду видит.
Однажды Удача где-то шлялась, вернулась домой через неделю: грязная, уставшая, с разбитой губой и похмельем. Пришлось купать её и поить водой, не убивать же, в самом деле. А когда она болеет, я делаю ей чай с ежевикой и горячий компресс, меряю температуру…
0